Школьный гимн
Координаты
 Учительская  Ученикам  Родителям  Наши работы  Новости
Совет Гимназии
В 1991 году в Ангарске открылась первая гимназия.
С 1991 года в гимназии действует Совет гимназии.
В 2000 году, объединив свои усилия и возможности, мы зарегистировали фонд «Развитие. Интеллект. Культура»
В 2007 году Совет гимназии провел реорганизацию и создал при Совете 4 комитета:
  • Комитет по здоровому образу жизни;
  • Комитет по культурно-воспитательной работе;
  • Комитет по финанасам и материано-техническому обеспечению;
  • Комитет по профилактике вредных привычек.

В 2007 году в гимназии была создана и начала работать программа взаимодействия с семьей «Вместе»
Совет гимназии формируется из педагогов гимназии, родительской общественности и представителей ученического самоуправления. Цель Совета: Содействие педагогическому коллективу гимназии в реализации образовательно-воспитательных программ
Задачи:
  • Определение перспективных направлений фенкционирования и развития гимназии (совместно с пед.коллективом);
  • Привлечение общественности к решению вопросов развития гимназии;
  • Создание оптимальных условий для осуществления учебно-воспитательного процесса гимназии;
  • Защита законных прав обучающихся, работников гимназии в пределах своей компетенции;
  • Согласование сметы бюджетного финансирования;
  • Содействие привлечению внебюджетных средств;
  • Заслушивание отчета руководителя гимназии по итогам учебного года;
  • Участие в создании безопасных условий обучения и воспитания;
  • Принятие решений, совместно с администрацией гимназии, о поощрениях учащихся, педагогов, воспитателей, родителей обучающихся;
  • Оказание материальной помощи учащимся, педагогам и иным работникам гимназии;
  • Привлечение к ответственности родителей или лиц их заменяющих, законных представителей обучающихся, за нанесение учащимися порчи имуществу гимназии.
Совет Гимназии Комитет по культурно-воспитательной работе
Проводит заседание 2 раза в четверть. Председатель комитета принимает участие в работе Совета гимназии. Знакомится с планом внеклассной работы гимназии. Вносит предложения в планирование воспитательной работы гимназии, классных коллективов. Принимает участие в обсуждении и подготовке массовых мероприятий, утверждает сметы внеклассных массовых мероприятий. Знакомится с отчетами и актами по расходованию финансовых средств.
Комитет по финансам и материально техническому обеспечению
Проводит заседание 2 раза в четверть. Председатель комитета принимает участие в работе Совета гимназии. Знакомится с финансовым планом гимназии, утверждает сметную документацию, проводит обследование помещений, классных кабинетов. Вносит предложения в планирование финансовой деятельности гимназии. Знакомится с отчетами и актами по расходованию финансовых средств. Контролирует целевое использование внебюджетных родительских средств проходящих через фонд «Развитие. Интеллект. Культура»
Совет Гимназии Комитет по здоровому образу жизни
Проводит заседание 2 раза в четверть. Председатель комитета принимает участие в работе Совета гимназии. Знакомится с планом работы валеологического центра, с планом воспитательной работы, планированием работы по ОБЖ учащихся, планированием работы по физической подготовке и спорту. Вносит предложения в планирование работы по пропаганде здорового образа жизни, физической подготовке и спорту. Принимает участие в подготовке и проведению мероприятий по ЗОЖ, заслушивает отчет медицинского блока о состоянии здоровья учащихся. Контролирует расходование внебюджетных средств на оздоровительные и спортивные мероприятия.
Комитет по профилактике вредных привычек и негативному поведению учащихся
Проводит заседание 2 раза в четверть. Председатель комитета принимает участие в работе Совета гимназии. Знакомится с планом работы по профилактике негативных привычек, асоциальному поведению учащихся. Принимает участие в работе Совета по профилактике. Знакомится с планированием воспитательной работы гимназии, вносит свои предложения в планирование воспитательной. Принимает участие в подготовке и проведению мероприятий, направленных на профилактику негативного поведения, вредных привычек